You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Comparte

Próximo partido

ARTEAGA (HA- ERANDIO GOIKOA)
SD ERANDIO CLUB
VS
Askartza Claret FC

Último partido
Foto CADETE-TXORIERRI
Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1
Escudo Club Portugalete B
33 12 6 0 0 5 0 1 11 0 1 37 8
2
Escudo CDF Ibarreko
30 12 6 0 0 4 0 2 10 0 2 35 12
3
Escudo Barakaldo CF B
23 11 4 1 0 3 1 2 7 2 2 27 12
4
Escudo CD Mungia
23 12 5 0 1 2 2 2 7 2 3 26 20
5
Escudo Gurutzeta KT
20 11 3 2 1 3 0 2 6 2 3 15 11
6
Escudo SD Leioa C
17 10 2 0 2 3 2 1 5 2 3 26 13
7
Escudo SD Begoña
16 11 2 1 3 2 3 0 4 4 3 22 16
8
Escudo Retuerto Sport B
15 11 3 1 2 1 2 2 4 3 4 16 14
9
Escudo CD Urdaneta
15 12 4 1 1 0 2 4 4 3 5 17 17
10
Escudo SD Erandio Club
13 11 2 3 1 1 1 3 3 4 4 21 17
11
Escudo CF Trapagaran
13 11 2 0 3 2 1 3 4 1 6 16 19
12
Escudo Urduliz FT
12 11 1 3 2 2 0 3 3 3 5 18 19
13
Escudo SD Deusto B
11 11 3 1 1 0 1 5 3 2 6 19 30
14
Escudo MSC Butroe
9 11 2 0 3 1 0 5 3 0 8 15 24
15
Escudo Askartza Claret FC
9 11 2 0 4 1 0 4 3 0 8 16 39
16
Escudo CD Gallarta
6 11 2 0 3 0 0 6 2 0 9 8 41
17
Escudo Gazteak
5 11 1 2 3 0 0 5 1 2 8 13 35
18
Escudo Descansa
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Foto CADETE-TXORIERRI
Jornada 1 18-Septiembre
Barakaldo CF B 2 1 Retuerto Sport B
SD Erandio Club 3 1 Urduliz FT
CF Trapagaran 2 0 CD Urdaneta
Askartza Claret FC 2 6 CD Mungia
MSC Butroe 1 2 Club Portugalete B
SD Begoña 0 1 CDF Ibarreko
descansa - Gurutzeta KT
SD Leioa C 6 1 CD Gallarta
SD Deusto B 3 1 Gazteak
Jornada 2 25-Septiembre
Retuerto Sport B 3 1 SD Deusto B
Urduliz FT 1 1 Barakaldo CF B
CD Urdaneta 3 1 SD Erandio Club
CD Mungia 2 0 CF Trapagaran
Club Portugalete B 5 1 Askartza Claret FC
CDF Ibarreko 5 0 MSC Butroe
Gurutzeta KT 0 0 SD Begoña
CD Gallarta - descansa
Gazteak 0 9 SD Leioa C
Jornada 3 2-Octubre
Retuerto Sport B 0 2 Urduliz FT
Barakaldo CF B 1 1 CD Urdaneta
SD Erandio Club 2 2 CD Mungia
CF Trapagaran 1 5 Club Portugalete B
Askartza Claret FC 2 0 CDF Ibarreko
MSC Butroe 2 3 Gurutzeta KT
SD Begoña 3 0 CD Gallarta
descansa - Gazteak
SD Deusto B 1 1 SD Leioa C
Jornada 4 9-Octubre
Urduliz FT 2 2 SD Deusto B
CD Urdaneta 1 1 Retuerto Sport B
CD Mungia 2 1 Barakaldo CF B
Club Portugalete B 2 1 SD Erandio Club
CDF Ibarreko 5 1 CF Trapagaran
Gurutzeta KT 4 1 Askartza Claret FC
CD Gallarta 2 1 MSC Butroe
Gazteak 2 2 SD Begoña
SD Leioa C - descansa
Jornada 5 16-Octubre
Urduliz FT 1 1 CD Urdaneta
Retuerto Sport B 0 0 CD Mungia
Barakaldo CF B 2 1 Club Portugalete B
SD Erandio Club 1 2 CDF Ibarreko
CF Trapagaran 0 1 Gurutzeta KT
Askartza Claret FC 2 1 CD Gallarta
MSC Butroe 2 0 Gazteak
SD Begoña 0 3 SD Leioa C
SD Deusto B - descansa
Jornada 6 23-Octubre
CD Urdaneta 3 2 SD Deusto B
CD Mungia 2 0 Urduliz FT
Club Portugalete B 2 0 Retuerto Sport B
CDF Ibarreko 3 1 Barakaldo CF B
Gurutzeta KT 1 0 SD Erandio Club
CD Gallarta 1 0 CF Trapagaran
Gazteak 2 4 Askartza Claret FC
SD Leioa C 1 0 MSC Butroe
descansa - SD Begoña
Jornada 7 30-Octubre
CD Urdaneta 2 0 CD Mungia
Urduliz FT 1 2 Club Portugalete B
Retuerto Sport B 1 3 CDF Ibarreko
Barakaldo CF B 2 1 Gurutzeta KT
SD Erandio Club 4 0 CD Gallarta
CF Trapagaran 2 1 Gazteak
Askartza Claret FC 0 3 SD Leioa C
MSC Butroe - descansa
SD Deusto B 1 5 SD Begoña
Jornada 8 6-Noviembre
CD Mungia 4 1 SD Deusto B
Club Portugalete B 4 1 CD Urdaneta
CDF Ibarreko 3 1 Urduliz FT
Gurutzeta KT 1 1 Retuerto Sport B
CD Gallarta 0 5 Barakaldo CF B
Gazteak 2 2 SD Erandio Club
SD Leioa C 1 4 CF Trapagaran
descansa - Askartza Claret FC
SD Begoña 3 2 MSC Butroe
Jornada 9 13-Noviembre
CD Mungia 0 4 Club Portugalete B
CD Urdaneta 0 1 CDF Ibarreko
Urduliz FT 1 2 Gurutzeta KT
Retuerto Sport B 4 1 CD Gallarta
Barakaldo CF B 7 1 Gazteak
SD Erandio Club 1 1 SD Leioa C
CF Trapagaran - descansa
Askartza Claret FC 1 5 SD Begoña
SD Deusto B 2 0 MSC Butroe
Jornada 10 20-Noviembre
Club Portugalete B 6 0 SD Deusto B
CDF Ibarreko 7 1 CD Mungia
Gurutzeta KT 2 0 CD Urdaneta
CD Gallarta 1 5 Urduliz FT
Gazteak 0 1 Retuerto Sport B
SD Leioa C 0 2 Barakaldo CF B
descansa - SD Erandio Club
SD Begoña 1 1 CF Trapagaran
MSC Butroe 5 2 Askartza Claret FC
Jornada 11 27-Noviembre
Club Portugalete B 1 0 CDF Ibarreko
CD Mungia 1 0 Gurutzeta KT
CD Urdaneta 5 0 CD Gallarta
Urduliz FT 3 2 Gazteak
Retuerto Sport B 4 1 SD Leioa C
Barakaldo CF B - descansa
SD Erandio Club 2 2 SD Begoña
CF Trapagaran 0 1 MSC Butroe
SD Deusto B 3 0 Askartza Claret FC
Jornada 12 4-Diciembre
CDF Ibarreko 5 3 SD Deusto B
Gurutzeta KT 0 3 Club Portugalete B
CD Gallarta 1 6 CD Mungia
Gazteak 2 0 CD Urdaneta
SD Leioa C - Urduliz FT
descansa - Retuerto Sport B
SD Begoña 1 3 Barakaldo CF B
MSC Butroe 1 4 SD Erandio Club
Askartza Claret FC 1 5 CF Trapagaran
Jornada 13 11-Diciembre
CDF Ibarreko - Gurutzeta KT
Club Portugalete B - CD Gallarta
CD Mungia - Gazteak
CD Urdaneta - SD Leioa C
Urduliz FT - descansa
Retuerto Sport B - SD Begoña
Barakaldo CF B - MSC Butroe
SD Erandio Club - Askartza Claret FC
SD Deusto B - CF Trapagaran
Jornada 14 18-Diciembre
Gurutzeta KT - SD Deusto B
CD Gallarta - CDF Ibarreko
Gazteak - Club Portugalete B
SD Leioa C - CD Mungia
descansa - CD Urdaneta
SD Begoña - Urduliz FT
MSC Butroe - Retuerto Sport B
Askartza Claret FC - Barakaldo CF B
CF Trapagaran - SD Erandio Club
Jornada 15 8-Enero
Gurutzeta KT - CD Gallarta
CDF Ibarreko - Gazteak
Club Portugalete B - SD Leioa C
CD Mungia - descansa
CD Urdaneta - SD Begoña
Urduliz FT - MSC Butroe
Retuerto Sport B - Askartza Claret FC
Barakaldo CF B - CF Trapagaran
SD Deusto B - SD Erandio Club
Jornada 16 15-Enero
SD Deusto B - CD Gallarta
Gazteak - Gurutzeta KT
SD Leioa C - CDF Ibarreko
descansa - Club Portugalete B
SD Begoña - CD Mungia
MSC Butroe - CD Urdaneta
Askartza Claret FC - Urduliz FT
CF Trapagaran - Retuerto Sport B
SD Erandio Club - Barakaldo CF B
Jornada 17 22-Enero
CD Gallarta - Gazteak
Gurutzeta KT - SD Leioa C
CDF Ibarreko - descansa
Club Portugalete B - SD Begoña
CD Mungia - MSC Butroe
CD Urdaneta - Askartza Claret FC
Urduliz FT - CF Trapagaran
Retuerto Sport B - SD Erandio Club
Barakaldo CF B - SD Deusto B
Jornada 18 29-Enero
Retuerto Sport B - Barakaldo CF B
Urduliz FT - SD Erandio Club
CD Urdaneta - CF Trapagaran
CD Mungia - Askartza Claret FC
Club Portugalete B - MSC Butroe
CDF Ibarreko - SD Begoña
Gurutzeta KT - descansa
CD Gallarta - SD Leioa C
Gazteak - SD Deusto B
Jornada 19 5-Febrero
SD Deusto B - Retuerto Sport B
Barakaldo CF B - Urduliz FT
SD Erandio Club - CD Urdaneta
CF Trapagaran - CD Mungia
Askartza Claret FC - Club Portugalete B
MSC Butroe - CDF Ibarreko
SD Begoña - Gurutzeta KT
descansa - CD Gallarta
SD Leioa C - Gazteak
Jornada 20 12-Febrero
Urduliz FT - Retuerto Sport B
CD Urdaneta - Barakaldo CF B
CD Mungia - SD Erandio Club
Club Portugalete B - CF Trapagaran
CDF Ibarreko - Askartza Claret FC
Gurutzeta KT - MSC Butroe
CD Gallarta - SD Begoña
Gazteak - descansa
SD Leioa C - SD Deusto B
Jornada 21 19-Febrero
SD Deusto B - Urduliz FT
Retuerto Sport B - CD Urdaneta
Barakaldo CF B - CD Mungia
SD Erandio Club - Club Portugalete B
CF Trapagaran - CDF Ibarreko
Askartza Claret FC - Gurutzeta KT
MSC Butroe - CD Gallarta
SD Begoña - Gazteak
descansa - SD Leioa C
Jornada 22 26-Febrero
CD Urdaneta - Urduliz FT
CD Mungia - Retuerto Sport B
Club Portugalete B - Barakaldo CF B
CDF Ibarreko - SD Erandio Club
Gurutzeta KT - CF Trapagaran
CD Gallarta - Askartza Claret FC
Gazteak - MSC Butroe
SD Leioa C - SD Begoña
descansa - SD Deusto B
Jornada 23 5-Marzo
SD Deusto B - CD Urdaneta
Urduliz FT - CD Mungia
Retuerto Sport B - Club Portugalete B
Barakaldo CF B - CDF Ibarreko
SD Erandio Club - Gurutzeta KT
CF Trapagaran - CD Gallarta
Askartza Claret FC - Gazteak
MSC Butroe - SD Leioa C
SD Begoña - descansa
Jornada 24 12-Marzo
CD Mungia - CD Urdaneta
Club Portugalete B - Urduliz FT
CDF Ibarreko - Retuerto Sport B
Gurutzeta KT - Barakaldo CF B
CD Gallarta - SD Erandio Club
Gazteak - CF Trapagaran
SD Leioa C - Askartza Claret FC
descansa - MSC Butroe
SD Begoña - SD Deusto B
Jornada 25 19-Marzo
SD Deusto B - CD Mungia
CD Urdaneta - Club Portugalete B
Urduliz FT - CDF Ibarreko
Retuerto Sport B - Gurutzeta KT
Barakaldo CF B - CD Gallarta
SD Erandio Club - Gazteak
CF Trapagaran - SD Leioa C
Askartza Claret FC - descansa
MSC Butroe - SD Begoña
Jornada 26 26-Marzo
Club Portugalete B - CD Mungia
CDF Ibarreko - CD Urdaneta
Gurutzeta KT - Urduliz FT
CD Gallarta - Retuerto Sport B
Gazteak - Barakaldo CF B
SD Leioa C - SD Erandio Club
descansa - CF Trapagaran
SD Begoña - Askartza Claret FC
MSC Butroe - SD Deusto B
Jornada 27 2-Abril
SD Deusto B - Club Portugalete B
CD Mungia - CDF Ibarreko
CD Urdaneta - Gurutzeta KT
Urduliz FT - CD Gallarta
Retuerto Sport B - Gazteak
Barakaldo CF B - SD Leioa C
SD Erandio Club - descansa
CF Trapagaran - SD Begoña
Askartza Claret FC - MSC Butroe
Jornada 28 16-Abril
CDF Ibarreko - Club Portugalete B
Gurutzeta KT - CD Mungia
CD Gallarta - CD Urdaneta
Gazteak - Urduliz FT
SD Leioa C - Retuerto Sport B
descansa - Barakaldo CF B
SD Begoña - SD Erandio Club
MSC Butroe - CF Trapagaran
Askartza Claret FC - SD Deusto B
Jornada 29 23-Abril
SD Deusto B - CDF Ibarreko
Club Portugalete B - Gurutzeta KT
CD Mungia - CD Gallarta
CD Urdaneta - Gazteak
Urduliz FT - SD Leioa C
Retuerto Sport B - descansa
Barakaldo CF B - SD Begoña
SD Erandio Club - MSC Butroe
CF Trapagaran - Askartza Claret FC
Jornada 30 30-Abril
Gurutzeta KT - CDF Ibarreko
CD Gallarta - Club Portugalete B
Gazteak - CD Mungia
SD Leioa C - CD Urdaneta
descansa - Urduliz FT
SD Begoña - Retuerto Sport B
MSC Butroe - Barakaldo CF B
Askartza Claret FC - SD Erandio Club
CF Trapagaran - SD Deusto B
Jornada 31 7-Mayo
SD Deusto B - Gurutzeta KT
CDF Ibarreko - CD Gallarta
Club Portugalete B - Gazteak
CD Mungia - SD Leioa C
CD Urdaneta - descansa
Urduliz FT - SD Begoña
Retuerto Sport B - MSC Butroe
Barakaldo CF B - Askartza Claret FC
SD Erandio Club - CF Trapagaran
Jornada 32 14-Mayo
CD Gallarta - Gurutzeta KT
Gazteak - CDF Ibarreko
SD Leioa C - Club Portugalete B
descansa - CD Mungia
SD Begoña - CD Urdaneta
MSC Butroe - Urduliz FT
Askartza Claret FC - Retuerto Sport B
CF Trapagaran - Barakaldo CF B
SD Erandio Club - SD Deusto B
Jornada 33 21-Mayo
CD Gallarta - SD Deusto B
Gurutzeta KT - Gazteak
CDF Ibarreko - SD Leioa C
Club Portugalete B - descansa
CD Mungia - SD Begoña
CD Urdaneta - MSC Butroe
Urduliz FT - Askartza Claret FC
Retuerto Sport B - CF Trapagaran
Barakaldo CF B - SD Erandio Club
Jornada 34 28-Mayo
Gazteak - CD Gallarta
SD Leioa C - Gurutzeta KT
descansa - CDF Ibarreko
SD Begoña - Club Portugalete B
MSC Butroe - CD Mungia
Askartza Claret FC - CD Urdaneta
CF Trapagaran - Urduliz FT
SD Erandio Club - Retuerto Sport B
SD Deusto B - Barakaldo CF B
Foto CADETE-TXORIERRI
MVP
Jugador
Partidos jugados: 11
Goleadores
JugadorGolesPartidos
Foto CADETE-TXORIERRI

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas