You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Comparte

Próximo partido

ATEGORRI (HN - ERANDIO ALTZAGA)
SD ERANDIO CLUB
VS
Abadiño

Escudo SD ERANDIO CLUB Patrocinador equipo
MONTAJES MECCANO


PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1
Escudo CD Derio
412181251413263415
2
Escudo JD Somorrostro
402173044311733524
3
Escudo CD Santurtzi
382183025310834926
4
Escudo Santutxu FC
36216413529933219
5
Escudo SD San Pedro
362164142410652824
6
Escudo SD Zamudio
342182122610472624
7
Escudo CD Uritarra
332137045271222922
8
Escudo SD Erandio Club
33217122549662619
9
Escudo Sodupe UC
30216402278673733
10
Escudo Balmaseda FC
30217131548672624
11
Escudo Bermeo FT
27215242447682119
12
Escudo Dinamo de San Juan CF
27214243447683030
13
Escudo SD Indautxu
26215321556872326
14
Escudo Zalla
252141533574103232
15
Escudo CD Galdakao
24212364336692934
16
Escudo CD Getxo
22212533265792523
17
Escudo Iurretako KT
22211544255791825
18
Escudo Abanto Club
202124431755112547
19
Escudo Abadiño
152114622636122142
20
Escudo CD Elorrio
921236001023161856
Escudo SD ERANDIO CLUB Patrocinador equipo
MONTAJES MECCANO


Jornada 14-Septiembre
SD Zamudio10Balmaseda FC
CD Uritarra11Bermeo FT
Iurretako KT12SD San Pedro
SD Indautxu22Santutxu FC
Abanto Club12CD Derio
Dinamo de San Juan CF40CD Elorrio
CD Getxo51CD Galdakao
Sodupe UC00CD Santurtzi
SD Erandio Club21Zalla
Abadiño24JD Somorrostro
Jornada 211-Septiembre
Balmaseda FC21Abadiño
Bermeo FT10SD Zamudio
SD San Pedro00CD Uritarra
Santutxu FC10Iurretako KT
CD Derio30SD Indautxu
CD Elorrio12Abanto Club
CD Galdakao01Dinamo de San Juan CF
CD Santurtzi11CD Getxo
Zalla30Sodupe UC
JD Somorrostro10SD Erandio Club
Jornada 318-Septiembre
Balmaseda FC02Bermeo FT
SD Zamudio21SD San Pedro
CD Uritarra11Santutxu FC
Iurretako KT10CD Derio
SD Indautxu20CD Elorrio
Abanto Club33CD Galdakao
Dinamo de San Juan CF22CD Santurtzi
CD Getxo32Zalla
Sodupe UC22JD Somorrostro
Abadiño11SD Erandio Club
Jornada 425-Septiembre
Bermeo FT20Abadiño
SD San Pedro10Balmaseda FC
Santutxu FC10SD Zamudio
CD Derio00CD Uritarra
CD Elorrio02Iurretako KT
CD Galdakao21SD Indautxu
CD Santurtzi50Abanto Club
Zalla03Dinamo de San Juan CF
JD Somorrostro10CD Getxo
SD Erandio Club41Sodupe UC
Jornada 52-Octubre
Bermeo FT01SD San Pedro
Balmaseda FC23Santutxu FC
SD Zamudio21CD Derio
CD Uritarra51CD Elorrio
Iurretako KT11CD Galdakao
SD Indautxu32CD Santurtzi
Abanto Club03Zalla
Dinamo de San Juan CF01JD Somorrostro
CD Getxo12SD Erandio Club
Abadiño03Sodupe UC
Jornada 69-Octubre
SD San Pedro11Abadiño
Santutxu FC00Bermeo FT
CD Derio20Balmaseda FC
CD Elorrio10SD Zamudio
CD Galdakao12CD Uritarra
CD Santurtzi41Iurretako KT
Zalla20SD Indautxu
JD Somorrostro22Abanto Club
SD Erandio Club01Dinamo de San Juan CF
Sodupe UC10CD Getxo
Jornada 716-Octubre
SD San Pedro00Santutxu FC
Bermeo FT10CD Derio
Balmaseda FC20CD Elorrio
SD Zamudio03CD Galdakao
CD Uritarra11CD Santurtzi
Iurretako KT02Zalla
SD Indautxu00JD Somorrostro
Abanto Club01SD Erandio Club
Dinamo de San Juan CF11Sodupe UC
Abadiño01CD Getxo
Jornada 823-Octubre
Santutxu FC40Abadiño
CD Derio10SD San Pedro
CD Elorrio20Bermeo FT
CD Galdakao11Balmaseda FC
CD Santurtzi00SD Zamudio
Zalla13CD Uritarra
JD Somorrostro31Iurretako KT
SD Erandio Club30SD Indautxu
Sodupe UC82Abanto Club
CD Getxo33Dinamo de San Juan CF
Jornada 930-Octubre
Santutxu FC02CD Derio
SD San Pedro31CD Elorrio
Bermeo FT01CD Galdakao
Balmaseda FC20CD Santurtzi
SD Zamudio10Zalla
CD Uritarra00JD Somorrostro
Iurretako KT00SD Erandio Club
SD Indautxu10Sodupe UC
Abanto Club21CD Getxo
Abadiño22Dinamo de San Juan CF
Jornada 106-Noviembre
CD Derio40Abadiño
CD Elorrio14Santutxu FC
CD Galdakao01SD San Pedro
CD Santurtzi22Bermeo FT
Zalla32Balmaseda FC
JD Somorrostro42SD Zamudio
SD Erandio Club40CD Uritarra
Sodupe UC21Iurretako KT
CD Getxo00SD Indautxu
Dinamo de San Juan CF20Abanto Club
Jornada 1113-Noviembre
CD Derio20CD Elorrio
Santutxu FC21CD Galdakao
SD San Pedro03CD Santurtzi
Bermeo FT01Zalla
Balmaseda FC21JD Somorrostro
SD Zamudio00SD Erandio Club
CD Uritarra20Sodupe UC
Iurretako KT11CD Getxo
SD Indautxu21Dinamo de San Juan CF
Abadiño01Abanto Club
Jornada 1220-Noviembre
CD Elorrio12Abadiño
CD Galdakao13CD Derio
CD Santurtzi43Santutxu FC
Zalla13SD San Pedro
JD Somorrostro21Bermeo FT
SD Erandio Club01Balmaseda FC
Sodupe UC21SD Zamudio
CD Getxo00CD Uritarra
Dinamo de San Juan CF01Iurretako KT
Abanto Club11SD Indautxu
Jornada 1327-Noviembre
CD Elorrio35CD Galdakao
CD Derio21CD Santurtzi
Santutxu FC11Zalla
SD San Pedro43JD Somorrostro
Bermeo FT31SD Erandio Club
Balmaseda FC21Sodupe UC
SD Zamudio10CD Getxo
CD Uritarra22Dinamo de San Juan CF
Iurretako KT12Abanto Club
Abadiño03SD Indautxu
Jornada 144-Diciembre
CD Galdakao01Abadiño
CD Santurtzi70CD Elorrio
Zalla13CD Derio
JD Somorrostro10Santutxu FC
SD Erandio Club20SD San Pedro
Sodupe UC10Bermeo FT
CD Getxo00Balmaseda FC
Dinamo de San Juan CF20SD Zamudio
Abanto Club12CD Uritarra
SD Indautxu01Iurretako KT
Jornada 1511-Diciembre
CD Galdakao33CD Santurtzi
CD Elorrio11Zalla
CD Derio12JD Somorrostro
Santutxu FC00SD Erandio Club
SD San Pedro21Sodupe UC
Bermeo FT02CD Getxo
Balmaseda FC20Dinamo de San Juan CF
SD Zamudio41Abanto Club
CD Uritarra11SD Indautxu
Abadiño12Iurretako KT
Jornada 1618-Diciembre
CD Santurtzi10Abadiño
Zalla01CD Galdakao
JD Somorrostro10CD Elorrio
SD Erandio Club20CD Derio
Sodupe UC22Santutxu FC
CD Getxo11SD San Pedro
Dinamo de San Juan CF03Bermeo FT
Abanto Club11Balmaseda FC
SD Indautxu23SD Zamudio
Iurretako KT01CD Uritarra
Jornada 178-Enero
CD Santurtzi31Zalla
CD Galdakao12JD Somorrostro
CD Elorrio22SD Erandio Club
CD Derio13Sodupe UC
Santutxu FC21CD Getxo
SD San Pedro31Dinamo de San Juan CF
Bermeo FT10Abanto Club
Balmaseda FC22SD Indautxu
SD Zamudio21Iurretako KT
Abadiño22CD Uritarra
Jornada 1815-Enero
Abadiño21Zalla
JD Somorrostro22CD Santurtzi
SD Erandio Club00CD Galdakao
Sodupe UC21CD Elorrio
CD Getxo01CD Derio
Dinamo de San Juan CF02Santutxu FC
Abanto Club11SD San Pedro
SD Indautxu21Bermeo FT
Iurretako KT11Balmaseda FC
CD Uritarra11SD Zamudio
Jornada 1922-Enero
Zalla00JD Somorrostro
CD Santurtzi20SD Erandio Club
CD Galdakao11Sodupe UC
CD Elorrio04CD Getxo
CD Derio30Dinamo de San Juan CF
Santutxu FC30Abanto Club
SD San Pedro10SD Indautxu
Bermeo FT11Iurretako KT
Balmaseda FC20CD Uritarra
SD Zamudio32Abadiño
Jornada 2029-Enero
Balmaseda FC02SD Zamudio
Bermeo FT11CD Uritarra
SD San Pedro11Iurretako KT
Santutxu FC11SD Indautxu
CD Derio30Abanto Club
CD Elorrio11Dinamo de San Juan CF
CD Galdakao10CD Getxo
CD Santurtzi32Sodupe UC
Zalla40SD Erandio Club
JD Somorrostro22Abadiño
Jornada 21
Abadiño22Balmaseda FC
SD Zamudio11Bermeo FT
CD Uritarra42SD San Pedro
Iurretako KT00Santutxu FC
SD Indautxu00CD Derio
Abanto Club52CD Elorrio
Dinamo de San Juan CF42CD Galdakao
CD Getxo13CD Santurtzi
Sodupe UC44Zalla
SD Erandio Club21JD Somorrostro
Jornada 22
Bermeo FT-Balmaseda FC
SD San Pedro-SD Zamudio
Santutxu FC-CD Uritarra
CD Derio-Iurretako KT
CD Elorrio-SD Indautxu
CD Galdakao-Abanto Club
CD Santurtzi-Dinamo de San Juan CF
Zalla-CD Getxo
JD Somorrostro-Sodupe UC
SD Erandio Club-Abadiño
Jornada 23
Abadiño-Bermeo FT
Balmaseda FC-SD San Pedro
SD Zamudio-Santutxu FC
CD Uritarra-CD Derio
Iurretako KT-CD Elorrio
SD Indautxu-CD Galdakao
Abanto Club-CD Santurtzi
Dinamo de San Juan CF-Zalla
CD Getxo-JD Somorrostro
Sodupe UC-SD Erandio Club
Jornada 24
SD San Pedro-Bermeo FT
Santutxu FC-Balmaseda FC
CD Derio-SD Zamudio
CD Elorrio-CD Uritarra
CD Galdakao-Iurretako KT
CD Santurtzi-SD Indautxu
Zalla-Abanto Club
JD Somorrostro-Dinamo de San Juan CF
SD Erandio Club-CD Getxo
Sodupe UC-Abadiño
Jornada 25
Abadiño-SD San Pedro
Bermeo FT-Santutxu FC
Balmaseda FC-CD Derio
SD Zamudio-CD Elorrio
CD Uritarra-CD Galdakao
Iurretako KT-CD Santurtzi
SD Indautxu-Zalla
Abanto Club-JD Somorrostro
Dinamo de San Juan CF-SD Erandio Club
CD Getxo-Sodupe UC
Jornada 26
Santutxu FC-SD San Pedro
CD Derio-Bermeo FT
CD Elorrio-Balmaseda FC
CD Galdakao-SD Zamudio
CD Santurtzi-CD Uritarra
Zalla-Iurretako KT
JD Somorrostro-SD Indautxu
SD Erandio Club-Abanto Club
Sodupe UC-Dinamo de San Juan CF
CD Getxo-Abadiño
Jornada 27
Abadiño-Santutxu FC
SD San Pedro-CD Derio
Bermeo FT-CD Elorrio
Balmaseda FC-CD Galdakao
SD Zamudio-CD Santurtzi
CD Uritarra-Zalla
Iurretako KT-JD Somorrostro
SD Indautxu-SD Erandio Club
Abanto Club-Sodupe UC
Dinamo de San Juan CF-CD Getxo
Jornada 28
CD Derio-Santutxu FC
CD Elorrio-SD San Pedro
CD Galdakao-Bermeo FT
CD Santurtzi-Balmaseda FC
Zalla-SD Zamudio
JD Somorrostro-CD Uritarra
SD Erandio Club-Iurretako KT
Sodupe UC-SD Indautxu
CD Getxo-Abanto Club
Dinamo de San Juan CF-Abadiño
Jornada 29
Abadiño-CD Derio
Santutxu FC-CD Elorrio
SD San Pedro-CD Galdakao
Bermeo FT-CD Santurtzi
Balmaseda FC-Zalla
SD Zamudio-JD Somorrostro
CD Uritarra-SD Erandio Club
Iurretako KT-Sodupe UC
SD Indautxu-CD Getxo
Abanto Club-Dinamo de San Juan CF
Jornada 30
CD Elorrio-CD Derio
CD Galdakao-Santutxu FC
CD Santurtzi-SD San Pedro
Zalla-Bermeo FT
JD Somorrostro-Balmaseda FC
SD Erandio Club-SD Zamudio
Sodupe UC-CD Uritarra
CD Getxo-Iurretako KT
Dinamo de San Juan CF-SD Indautxu
Abanto Club-Abadiño
Jornada 31
Abadiño-CD Elorrio
CD Derio-CD Galdakao
Santutxu FC-CD Santurtzi
SD San Pedro-Zalla
Bermeo FT-JD Somorrostro
Balmaseda FC-SD Erandio Club
SD Zamudio-Sodupe UC
CD Uritarra-CD Getxo
Iurretako KT-Dinamo de San Juan CF
SD Indautxu-Abanto Club
Jornada 32
CD Galdakao-CD Elorrio
CD Santurtzi-CD Derio
Zalla-Santutxu FC
JD Somorrostro-SD San Pedro
SD Erandio Club-Bermeo FT
Sodupe UC-Balmaseda FC
CD Getxo-SD Zamudio
Dinamo de San Juan CF-CD Uritarra
Abanto Club-Iurretako KT
SD Indautxu-Abadiño
Jornada 33
Abadiño-CD Galdakao
CD Elorrio-CD Santurtzi
CD Derio-Zalla
Santutxu FC-JD Somorrostro
SD San Pedro-SD Erandio Club
Bermeo FT-Sodupe UC
Balmaseda FC-CD Getxo
SD Zamudio-Dinamo de San Juan CF
CD Uritarra-Abanto Club
Iurretako KT-SD Indautxu
Jornada 34
CD Santurtzi-CD Galdakao
Zalla-CD Elorrio
JD Somorrostro-CD Derio
SD Erandio Club-Santutxu FC
Sodupe UC-SD San Pedro
CD Getxo-Bermeo FT
Dinamo de San Juan CF-Balmaseda FC
Abanto Club-SD Zamudio
SD Indautxu-CD Uritarra
Iurretako KT-Abadiño
Jornada 35
Abadiño-CD Santurtzi
CD Galdakao-Zalla
CD Elorrio-JD Somorrostro
CD Derio-SD Erandio Club
Santutxu FC-Sodupe UC
SD San Pedro-CD Getxo
Bermeo FT-Dinamo de San Juan CF
Balmaseda FC-Abanto Club
SD Zamudio-SD Indautxu
CD Uritarra-Iurretako KT
Jornada 36
Zalla-CD Santurtzi
JD Somorrostro-CD Galdakao
SD Erandio Club-CD Elorrio
Sodupe UC-CD Derio
CD Getxo-Santutxu FC
Dinamo de San Juan CF-SD San Pedro
Abanto Club-Bermeo FT
SD Indautxu-Balmaseda FC
Iurretako KT-SD Zamudio
CD Uritarra-Abadiño
Jornada 37
Zalla-Abadiño
CD Santurtzi-JD Somorrostro
CD Galdakao-SD Erandio Club
CD Elorrio-Sodupe UC
CD Derio-CD Getxo
Santutxu FC-Dinamo de San Juan CF
SD San Pedro-Abanto Club
Bermeo FT-SD Indautxu
Balmaseda FC-Iurretako KT
SD Zamudio-CD Uritarra
Jornada 38
JD Somorrostro-Zalla
SD Erandio Club-CD Santurtzi
Sodupe UC-CD Galdakao
CD Getxo-CD Elorrio
Dinamo de San Juan CF-CD Derio
Abanto Club-Santutxu FC
SD Indautxu-SD San Pedro
Iurretako KT-Bermeo FT
CD Uritarra-Balmaseda FC
Abadiño-SD Zamudio
Escudo SD ERANDIO CLUB Patrocinador equipo
MONTAJES MECCANO


MVP
Jugador
Partidos jugados: 0
Goleadores
JugadorGolesPartidos
Escudo SD ERANDIO CLUB Patrocinador equipo
MONTAJES MECCANO


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas