You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Comparte

Próximo partido

ARTEAGA (HA- ERANDIO GOIKOA)
SD ERANDIO CLUB
VS
Gazteluzarra KT

Último partido
Foto ERANDIO-B
Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1
Escudo SD Ugeraga
40 19 8 1 0 4 3 3 12 4 3 44 24
2
Escudo Retuerto Sport
38 19 7 0 3 4 5 0 11 5 3 46 25
3
Escudo Zazpi Landa
37 19 7 0 3 5 1 3 12 1 6 41 29
4
Escudo Gazteluzarra KT
36 19 8 0 1 3 3 4 11 3 5 42 22
5
Escudo Aranguren
36 19 4 3 3 7 0 2 11 3 5 30 19
6
Escudo Astrabuduako FT
35 19 5 1 4 6 1 2 11 2 6 33 19
7
Escudo CF Trapagaran
34 19 5 2 2 5 2 3 10 4 5 31 19
8
Escudo Gurutzeta KT
33 19 4 4 2 5 2 2 9 6 4 35 21
9
Escudo Union Sport SanVicente
27 19 4 2 3 4 1 5 8 3 8 31 31
10
Escudo Berango FT
23 19 3 3 4 3 2 4 6 5 8 29 33
11
Escudo CF Zuazo
23 19 3 2 4 3 3 4 6 5 8 28 39
12
Escudo Gazteak
22 19 4 3 3 2 1 6 6 4 9 26 37
13
Escudo Sestao River Club B
19 19 1 4 4 4 0 6 5 4 10 20 31
14
Escudo Sporting de Lutxana
18 19 3 2 4 1 4 5 4 6 9 26 33
15
Escudo Askartza-Claret
17 19 3 3 3 1 2 7 4 5 10 18 34
16
Escudo SD Erandio Club B
17 19 5 1 3 0 1 9 5 2 12 19 42
17
Escudo CD La Arboleda
12 19 1 3 6 1 3 5 2 6 11 14 37
18
Escudo SD Plentzia
11 19 3 1 6 0 1 8 3 2 14 19 37
Foto ERANDIO-B
Jornada 1 18-Septiembre
Gazteak 0 0 Retuerto Sport
CF Trapagaran 1 1 CD La Arboleda
CF Zuazo 0 2 Aranguren
Askartza-Claret 1 3 Zazpi Landa
Union Sport SanVicente 1 6 Astrabuduako FT
Sestao River Club B 1 0 SD Plentzia
SD Erandio Club B 1 2 Gurutzeta KT
SD Ugeraga 2 2 Gazteluzarra KT
Berango FT 1 1 Sporting de Lutxana
Jornada 2 25-Septiembre
Retuerto Sport 3 4 Berango FT
CD La Arboleda 0 2 Gazteak
Aranguren 1 1 CF Trapagaran
Zazpi Landa 2 3 CF Zuazo
Astrabuduako FT 2 1 Askartza-Claret
SD Plentzia 0 2 Union Sport SanVicente
Gurutzeta KT 5 1 Sestao River Club B
Gazteluzarra KT 3 0 SD Erandio Club B
Sporting de Lutxana 2 2 SD Ugeraga
Jornada 3 2-Octubre
Retuerto Sport 2 0 CD La Arboleda
Gazteak 1 2 Aranguren
CF Trapagaran 1 2 Zazpi Landa
CF Zuazo 0 2 Astrabuduako FT
Askartza-Claret 0 0 SD Plentzia
Union Sport SanVicente 0 0 Gurutzeta KT
Sestao River Club B 0 0 Gazteluzarra KT
SD Erandio Club B 1 1 Sporting de Lutxana
Berango FT 1 3 SD Ugeraga
Jornada 4 9-Octubre
CD La Arboleda 1 1 Berango FT
Aranguren 1 1 Retuerto Sport
Zazpi Landa 4 0 Gazteak
Astrabuduako FT 2 4 CF Trapagaran
SD Plentzia 1 1 CF Zuazo
Gurutzeta KT 7 1 Askartza-Claret
Gazteluzarra KT 3 1 Union Sport SanVicente
Sporting de Lutxana 2 3 Sestao River Club B
SD Ugeraga 4 0 SD Erandio Club B
Jornada 5 16-Octubre
CD La Arboleda 1 2 Aranguren
Retuerto Sport 2 0 Zazpi Landa
Gazteak 0 5 Astrabuduako FT
CF Trapagaran 4 0 SD Plentzia
CF Zuazo 1 1 Gurutzeta KT
Askartza-Claret 2 1 Gazteluzarra KT
Union Sport SanVicente 2 2 Sporting de Lutxana
Sestao River Club B 1 1 SD Ugeraga
Berango FT 2 0 SD Erandio Club B
Jornada 6 23-Octubre
Aranguren 2 1 Berango FT
Zazpi Landa 5 1 CD La Arboleda
Astrabuduako FT 1 1 Retuerto Sport
SD Plentzia 2 3 Gazteak
Gurutzeta KT 2 1 CF Trapagaran
Gazteluzarra KT 1 2 CF Zuazo
Sporting de Lutxana 2 1 Askartza-Claret
SD Ugeraga 5 2 Union Sport SanVicente
SD Erandio Club B 1 0 Sestao River Club B
Jornada 7 30-Octubre
Aranguren 1 2 Zazpi Landa
CD La Arboleda 0 2 Astrabuduako FT
Retuerto Sport 3 2 SD Plentzia
Gazteak 3 0 Gurutzeta KT
CF Trapagaran 2 1 Gazteluzarra KT
CF Zuazo 1 0 Sporting de Lutxana
Askartza-Claret 1 2 SD Ugeraga
Union Sport SanVicente 3 0 SD Erandio Club B
Berango FT 1 0 Sestao River Club B
Jornada 8 6-Noviembre
Zazpi Landa 3 2 Berango FT
Astrabuduako FT 0 1 Aranguren
SD Plentzia 2 1 CD La Arboleda
Gurutzeta KT 3 3 Retuerto Sport
Gazteluzarra KT 3 1 Gazteak
Sporting de Lutxana 1 1 CF Trapagaran
SD Ugeraga 2 0 CF Zuazo
SD Erandio Club B 4 2 Askartza-Claret
Sestao River Club B 0 2 Union Sport SanVicente
Jornada 9 13-Noviembre
Zazpi Landa 1 2 Astrabuduako FT
Aranguren 3 1 SD Plentzia
CD La Arboleda 0 3 Gurutzeta KT
Retuerto Sport 4 2 Gazteluzarra KT
Gazteak 3 2 Sporting de Lutxana
CF Trapagaran 0 1 SD Ugeraga
CF Zuazo 4 2 SD Erandio Club B
Askartza-Claret 1 3 Sestao River Club B
Berango FT 2 2 Union Sport SanVicente
Jornada 10 20-Noviembre
Astrabuduako FT 2 1 Berango FT
SD Plentzia 1 2 Zazpi Landa
Gurutzeta KT 0 1 Aranguren
Gazteluzarra KT 5 0 CD La Arboleda
Sporting de Lutxana 2 5 Retuerto Sport
SD Ugeraga 3 2 Gazteak
SD Erandio Club B 2 1 CF Trapagaran
Sestao River Club B 2 3 CF Zuazo
Union Sport SanVicente 3 0 Askartza-Claret
Jornada 11 27-Noviembre
Astrabuduako FT 2 1 SD Plentzia
Zazpi Landa 1 3 Gurutzeta KT
Aranguren 2 3 Gazteluzarra KT
CD La Arboleda 0 0 Sporting de Lutxana
Retuerto Sport 4 2 SD Ugeraga
Gazteak 1 0 SD Erandio Club B
CF Trapagaran 3 1 Sestao River Club B
CF Zuazo 3 4 Union Sport SanVicente
Berango FT 1 3 Askartza-Claret
Jornada 12 4-Diciembre
SD Plentzia 0 2 Berango FT
Gurutzeta KT 2 1 Astrabuduako FT
Gazteluzarra KT 4 0 Zazpi Landa
Sporting de Lutxana 1 2 Aranguren
SD Ugeraga 3 0 CD La Arboleda
SD Erandio Club B 0 4 Retuerto Sport
Sestao River Club B 3 3 Gazteak
Union Sport SanVicente 0 1 CF Trapagaran
Askartza-Claret 1 0 CF Zuazo
Jornada 13 11-Diciembre
SD Plentzia 0 1 Gurutzeta KT
Astrabuduako FT 1 2 Gazteluzarra KT
Zazpi Landa 1 0 Sporting de Lutxana
Aranguren 0 1 SD Ugeraga
CD La Arboleda 4 1 SD Erandio Club B
Retuerto Sport 0 2 Sestao River Club B
Gazteak 2 1 Union Sport SanVicente
CF Trapagaran 1 1 Askartza-Claret
Berango FT 5 2 CF Zuazo
Jornada 14 18-Diciembre
Gurutzeta KT 1 2 Berango FT
Gazteluzarra KT 3 1 SD Plentzia
Sporting de Lutxana 1 2 Astrabuduako FT
SD Ugeraga 3 1 Zazpi Landa
SD Erandio Club B 2 3 Aranguren
Sestao River Club B 1 1 CD La Arboleda
Union Sport SanVicente 0 2 Retuerto Sport
Askartza-Claret 1 0 Gazteak
CF Zuazo 2 0 CF Trapagaran
Jornada 15 8-Enero
Gurutzeta KT 0 0 Gazteluzarra KT
SD Plentzia 0 1 Sporting de Lutxana
Astrabuduako FT 1 0 SD Ugeraga
Zazpi Landa 3 0 SD Erandio Club B
Aranguren 2 0 Sestao River Club B
CD La Arboleda 0 3 Union Sport SanVicente
Retuerto Sport 1 0 Askartza-Claret
Gazteak 1 1 CF Zuazo
Berango FT 0 1 CF Trapagaran
Jornada 16 15-Enero
Berango FT 0 3 Gazteluzarra KT
Sporting de Lutxana 3 1 Gurutzeta KT
SD Ugeraga 4 3 SD Plentzia
SD Erandio Club B 1 0 Astrabuduako FT
Sestao River Club B 1 3 Zazpi Landa
Union Sport SanVicente 1 0 Aranguren
Askartza-Claret 0 0 CD La Arboleda
CF Zuazo 1 5 Retuerto Sport
CF Trapagaran 2 0 Gazteak
Jornada 17 22-Enero
Gazteluzarra KT 3 1 Sporting de Lutxana
Gurutzeta KT 1 1 SD Ugeraga
SD Plentzia 3 1 SD Erandio Club B
Astrabuduako FT 0 1 Sestao River Club B
Zazpi Landa 3 1 Union Sport SanVicente
Aranguren 1 1 Askartza-Claret
CD La Arboleda 1 1 CF Zuazo
Retuerto Sport 2 3 CF Trapagaran
Gazteak 2 2 Berango FT
Jornada 18 29-Enero
Retuerto Sport 3 1 Gazteak
CD La Arboleda 0 2 CF Trapagaran
Aranguren 4 0 CF Zuazo
Zazpi Landa 2 0 Askartza-Claret
Astrabuduako FT 1 0 Union Sport SanVicente
SD Plentzia 1 0 Sestao River Club B
Gurutzeta KT 1 1 SD Erandio Club B
Gazteluzarra KT 2 1 SD Ugeraga
Sporting de Lutxana 3 0 Berango FT
Jornada 19 5-Febrero
Berango FT 1 1 Retuerto Sport
Gazteak 1 3 CD La Arboleda
CF Trapagaran 2 0 Aranguren
CF Zuazo 3 3 Zazpi Landa
Askartza-Claret 1 1 Astrabuduako FT
Union Sport SanVicente 3 1 SD Plentzia
Sestao River Club B 0 2 Gurutzeta KT
SD Erandio Club B 2 1 Gazteluzarra KT
SD Ugeraga 4 1 Sporting de Lutxana
Jornada 20 12-Febrero
CD La Arboleda - Retuerto Sport
Aranguren - Gazteak
Zazpi Landa - CF Trapagaran
Astrabuduako FT - CF Zuazo
SD Plentzia - Askartza-Claret
Gurutzeta KT - Union Sport SanVicente
Gazteluzarra KT - Sestao River Club B
Sporting de Lutxana - SD Erandio Club B
SD Ugeraga - Berango FT
Jornada 21 19-Febrero
Berango FT - CD La Arboleda
Retuerto Sport - Aranguren
Gazteak - Zazpi Landa
CF Trapagaran - Astrabuduako FT
CF Zuazo - SD Plentzia
Askartza-Claret - Gurutzeta KT
Union Sport SanVicente - Gazteluzarra KT
Sestao River Club B - Sporting de Lutxana
SD Erandio Club B - SD Ugeraga
Jornada 22 26-Febrero
Aranguren - CD La Arboleda
Zazpi Landa - Retuerto Sport
Astrabuduako FT - Gazteak
SD Plentzia - CF Trapagaran
Gurutzeta KT - CF Zuazo
Gazteluzarra KT - Askartza-Claret
Sporting de Lutxana - Union Sport SanVicente
SD Ugeraga - Sestao River Club B
SD Erandio Club B - Berango FT
Jornada 23 5-Marzo
Berango FT - Aranguren
CD La Arboleda - Zazpi Landa
Retuerto Sport - Astrabuduako FT
Gazteak - SD Plentzia
CF Trapagaran - Gurutzeta KT
CF Zuazo - Gazteluzarra KT
Askartza-Claret - Sporting de Lutxana
Union Sport SanVicente - SD Ugeraga
Sestao River Club B - SD Erandio Club B
Jornada 24 12-Marzo
Zazpi Landa - Aranguren
Astrabuduako FT - CD La Arboleda
SD Plentzia - Retuerto Sport
Gurutzeta KT - Gazteak
Gazteluzarra KT - CF Trapagaran
Sporting de Lutxana - CF Zuazo
SD Ugeraga - Askartza-Claret
SD Erandio Club B - Union Sport SanVicente
Sestao River Club B - Berango FT
Jornada 25 19-Marzo
Berango FT - Zazpi Landa
Aranguren - Astrabuduako FT
CD La Arboleda - SD Plentzia
Retuerto Sport - Gurutzeta KT
Gazteak - Gazteluzarra KT
CF Trapagaran - Sporting de Lutxana
CF Zuazo - SD Ugeraga
Askartza-Claret - SD Erandio Club B
Union Sport SanVicente - Sestao River Club B
Jornada 26 26-Marzo
Astrabuduako FT - Zazpi Landa
SD Plentzia - Aranguren
Gurutzeta KT - CD La Arboleda
Gazteluzarra KT - Retuerto Sport
Sporting de Lutxana - Gazteak
SD Ugeraga - CF Trapagaran
SD Erandio Club B - CF Zuazo
Sestao River Club B - Askartza-Claret
Union Sport SanVicente - Berango FT
Jornada 27 2-Abril
Berango FT - Astrabuduako FT
Zazpi Landa - SD Plentzia
Aranguren - Gurutzeta KT
CD La Arboleda - Gazteluzarra KT
Retuerto Sport - Sporting de Lutxana
Gazteak - SD Ugeraga
CF Trapagaran - SD Erandio Club B
CF Zuazo - Sestao River Club B
Askartza-Claret - Union Sport SanVicente
Jornada 28 16-Abril
SD Plentzia - Astrabuduako FT
Gurutzeta KT - Zazpi Landa
Gazteluzarra KT - Aranguren
Sporting de Lutxana - CD La Arboleda
SD Ugeraga - Retuerto Sport
SD Erandio Club B - Gazteak
Sestao River Club B - CF Trapagaran
Union Sport SanVicente - CF Zuazo
Askartza-Claret - Berango FT
Jornada 29 23-Abril
Berango FT - SD Plentzia
Astrabuduako FT - Gurutzeta KT
Zazpi Landa - Gazteluzarra KT
Aranguren - Sporting de Lutxana
CD La Arboleda - SD Ugeraga
Retuerto Sport - SD Erandio Club B
Gazteak - Sestao River Club B
CF Trapagaran - Union Sport SanVicente
CF Zuazo - Askartza-Claret
Jornada 30 30-Abril
Gurutzeta KT - SD Plentzia
Gazteluzarra KT - Astrabuduako FT
Sporting de Lutxana - Zazpi Landa
SD Ugeraga - Aranguren
SD Erandio Club B - CD La Arboleda
Sestao River Club B - Retuerto Sport
Union Sport SanVicente - Gazteak
Askartza-Claret - CF Trapagaran
CF Zuazo - Berango FT
Jornada 31 7-Mayo
Berango FT - Gurutzeta KT
SD Plentzia - Gazteluzarra KT
Astrabuduako FT - Sporting de Lutxana
Zazpi Landa - SD Ugeraga
Aranguren - SD Erandio Club B
CD La Arboleda - Sestao River Club B
Retuerto Sport - Union Sport SanVicente
Gazteak - Askartza-Claret
CF Trapagaran - CF Zuazo
Jornada 32 14-Mayo
Gazteluzarra KT - Gurutzeta KT
Sporting de Lutxana - SD Plentzia
SD Ugeraga - Astrabuduako FT
SD Erandio Club B - Zazpi Landa
Sestao River Club B - Aranguren
Union Sport SanVicente - CD La Arboleda
Askartza-Claret - Retuerto Sport
CF Zuazo - Gazteak
CF Trapagaran - Berango FT
Jornada 33 21-Mayo
Gazteluzarra KT - Berango FT
Gurutzeta KT - Sporting de Lutxana
SD Plentzia - SD Ugeraga
Astrabuduako FT - SD Erandio Club B
Zazpi Landa - Sestao River Club B
Aranguren - Union Sport SanVicente
CD La Arboleda - Askartza-Claret
Retuerto Sport - CF Zuazo
Gazteak - CF Trapagaran
Jornada 34 28-Mayo
Sporting de Lutxana - Gazteluzarra KT
SD Ugeraga - Gurutzeta KT
SD Erandio Club B - SD Plentzia
Sestao River Club B - Astrabuduako FT
Union Sport SanVicente - Zazpi Landa
Askartza-Claret - Aranguren
CF Zuazo - CD La Arboleda
CF Trapagaran - Retuerto Sport
Berango FT - Gazteak
Foto ERANDIO-B
MVP
Jugador
Partidos jugados: 13
Goleadores
JugadorGolesPartidos
Foto ERANDIO-B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas